Чупа - Страна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чупа - Страна » Вопросы к администрации Чупы » Вопросы Главе Чупинского городского поселения Давыдову Ю.А.


Вопросы Главе Чупинского городского поселения Давыдову Ю.А.

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

В данном разделе можно задать вопрос напрямую Главе поселения.

0

2

Планируется ли в ближайшем будующем строительство нормальной современной заправки в поселке Чупа?

0

3

Если пытаетесь развивать туризм - нужно строить нормальные дороги.
Есть ли в планах реконструкция дороги Чупа - Плотина - Чкаловский.
Наши друзья фины боятся к нам ездить из-за плохого состояния дорог.

0

4

Видимо глава администрации далек от интернета....

0

5

Новичку. Добрый день! Как Вы правильно заметили интернет я только осваиваю , но постараюсь выходить на связь регулярно. Абсолютно согласен "нормальные дороги" просто необходимы.В бюджет Чупинского городского поселения мы предусматриваем расходы, в том числе  -  на ремонт и содержание муниципальных автомобильных дорог. Соответственно, реконструкцию автодороги Чупа - Плотина - Чкаловский  должен произвести  собственник - Республика Карелия, задача заинтересованных лиц лоббировать свой интерес. Автозаправочная станция на территории поселения есть, а вот качество топлива - желает лучшего. Законодательство РФ позволяет пользователям бороться за свои права и мы окажем поддержку в этом вопросе всем неравнодушным и пострадавшим, а если есть желающие построить "нормальную современную заправку" - администрация окажет содействие.

0

6

Вы, Nereis, каких финнов имеете в виду? Я, например, тоже имею отношение к этой нации и совершенно не боюсь ездить по дороге Чупа-Плотина. Ваши друзья, видимо, финны из Финляндии? Да и они, я думаю, на самом деле не боятся. Они просто завидуют. Ведь, у них там в Финляндии нет таких дорог! Да и вообще там много чего и кого нет. Вот, взять, к примеру, российских девчонок...

0

7

Osmik написал(а):

финны из Финляндии

))))))))))))))

русские из России))

0

8

Osmik написал(а):

Вы, Nereis, каких финнов имеете в виду? Я, например, тоже имею отношение к этой нации и совершенно не боюсь ездить по дороге Чупа-Плотина. Ваши друзья, видимо, финны из Финляндии? Да и они, я думаю, на самом деле не боятся. Они просто завидуют. Ведь, у них там в Финляндии нет таких дорог! Да и вообще там много чего и кого нет. Вот, взять, к примеру, российских девчонок...

Я не буду с вами спорить. Вам виднее...

0

9

глава Чупы написал(а):

Соответственно, реконструкцию автодороги Чупа - Плотина - Чкаловский  должен произвести  собственник - Республика Карелия, задача заинтересованных лиц лоббировать свой интерес. Автозаправочная станция на территории поселения есть, а вот качество топлива - желает лучшего.

Собственник Республика Карелия про существование дороги Чупа - Чкаловский наверное и не знает. В первую очередь заинтересованными лицами должна быть администрация, которая и должна лоббировать.... Или вы хотите свои функции переложить на тех людей кто вас выбирал?
Заправка есть, но вы видели на что она похожа. Пора бы ее реконструировать. Вы там были? Стыдно туда заезжать.

0

10

Уважаемый nereis, тема очень интересная, приглашаю обсудить ее. Если есть возможность приходите в здание администрации Чупы в удобное для Вас время. Жду предложений.

0

11

Только имейте в виду, уважаемый Nereis, что если Вы примете предложение Главы Чупы и придете к нему, то он Вас и работать заставит. Может, нам лучше сделать платной трассу Чупа-Плотина?

0

12

Только имейте в виду, уважаемый Nereis, что если Вы примете предложение Главы Чупы и придете к нему, то он Вас и работать заставит. Может, нам лучше сделать платной трассу Чупа-Плотина?

0

13

Ого на форуме есть прогресс ! это радует. Раз уж затронули тему о дороге ,  расскажите пожалуйста для чего в поселке Чупа были установлены  (так называемые лежачие "полицейские")  причем так часто попадающиеся....и так дороги в поселки нету толком так ещё и сами бугры навырасщивали ?  Ну смешно же ей богу .  А знак который стоит на повороте  в сторону фабрики ? где указан четырех значный участок дороги ? ещё и как я понял гибдд заставляет поворотник включать  когда проезжаешь прямо.....для чего это все делается ? от скуки что ли , мне если честно не понятно . Как вы сами думаете правильно ли это ?

0

14

Да просто деньги из бюджета отрабатывают и все(соблюдение мер безопасности на дорогах). а ДПС тоже норманив в конце месяца набирает: за все квитанции пишут! у них план, а народ страдает.

0

15

Ну если это так, то это грустно конечно... О каком тогда развитии тут можно говорить, печально .

0

16

Не-е. Про усердие ДПС "за все" выписывать квитанции - это все-таки пафос. Ведь, наши-то, тем не менее, ездят часто действительно лихо.

0

17

Osmik написал(а):

Про усердие ДПС "за все" выписывать квитанции - это все-таки пафос.

ну да согласен немного вспылил на ДПС. тем не менее "лежачие полицейские" остаются загадкой Чупы(а мало ли таких загадок)))!!!). Вариантов развития действительно мало. Туризм на мой взгляд самое реальное. надо чтоб и финны и москва и остальные приезжали. Вариант один - демпинг цен. и повышение сервиса. только от куда $ брать? если прикинуть то макс кредит 100-200 т.р. на физ. лицо. но можно объединять усилия. на это и есть глава который должен заботиться о населении и не класть "лежачих полицейских" а инвестировать в развитие бизнеса. а вообще кто нибудь видел бюджет пос. Чупы? советую истребовать его и обсудить статьи расходов куда идут денежки. Может еще найдем там еще парочку расходных статей на лежащих полицейских.))))))))))))))))))))

0

18

Вопрос Главе Чупы:
   Уважаемый Юрий Анатольевич!
   Осенью прошлого года газета Karjalаn Sanomat опубликовала интересные данные по экономической ситуации в Лоухском районе. Согласно газете, на одном из старейших предприятий Чупы средняя зарплата составляла менее 12 тыс рублей. Как, по Вашим оценкам, такая зарплата соотносится с реальной стоимостью жизни в Чупе?

0

19

глава Чупы написал(а):

Уважаемый nereis, тема очень интересная, приглашаю обсудить ее. Если есть возможность приходите в здание администрации Чупы в удобное для Вас время. Жду предложений.

Предложение одно - сделать нормальные дороги.
Придти не могу поскольку основное место жительства Санкт-Петербург, у вас бываю короткими наездами по работе.

0

20

Добрый день всем участникам диалога.Постараюсь ответить коротко на Ваши вопросы. Дороги конечно строить нужно.Администрация поселения (Чупы) в силу норм, правил, законов, действующих в РФ, не может быть заказчиком ремонта дороги Чупа-Плотина-Чкаловский. Участвовать в "проталкивании" вопроса - да. В поселке Чупа мы решаем проблемы по ремонту муниципальных дорог, начиная с 2006 года, планомерно ведем эти работы.Бюджет поселения  публикуется ежегодно в местном печатном органе, выноситься на публичные слушания и мы очень рады, что им кто то еще заинтересовался. Кстати, в нем и расходы по содержанию и ремонту автодорог и прочии интересующии Вас сведения. По моим личным оценкам средняя зарплата не соотносится с реальной жизнью как и многое другое.

0

21

12 тыс рублей - это может быть мало для зарплаты. Но, например, у большинства пенсионеров пенсии существенно меньше. Я не задаю риторический вопрос о том, что считать хорошей зарплатой. Но, хотелось бы знать отслеживается ли как-то в поселке стоимость жизни. И, если да, то сколько стоит в Чупе "продовольственная корзина"? Это, по-моему, интересный вопрос, в том числе и в смысле развития туризма.

0

22

12 тыс рублей - это может быть мало для зарплаты. Но, например, у большинства пенсионеров пенсии существенно меньше. Я не задаю риторический вопрос о том, что считать хорошей зарплатой. Но, хотелось бы знать отслеживается ли как-то в поселке стоимость жизни. И, если да, то сколько стоит в Чупе "продовольственная корзина"? Это, по-моему, интересный вопрос, в том числе и в смысле развития туризма.

0

23

Osmik.Правительством Республики Карелия (постановление от 09 ноября 2009 года № 256-П ) утверждены величины прожиточного минимума на душу населения - 6738 рублей, трудоспособное население -7306 рублей,пенсионеры - 5474 рубля, дети - 5940 рублей. Данные по Лоухскому району в целом. Устанавливаются ежеквартально.

0

24

Спасибо, Юрий Анатольевич. Это очень интересные данные, тем более для предпринимателя. Остается только прикинуть величину повышающего коэффициента. Полагаю, можно исходить из нормативов, установленных Правительством Карелии для ценообразования на лекарства. Тогда по моим прикидкам получается, что "нормальная" зарплата в Чупе - от 25 тыс руб.

0

25

Юрий Анатольевич, приветствую!
Что думаете делать со зданиями рынка? Ведь ветшает фонд... Того и гляди будут руины посреди Чупы.

0

26

Я смотрю активная переписка тут идет, пару раз в 2009 году, пару раз в этом... Зато в ногу со временем и отчитаться можно перед партией родной :-)

0

27

а насколько я слышал  - человек дейстительно старается, делает что возможно . Да и кто бы поддержал ? если Катанандов...уже точно не сможет "поддерживать" поселе  как бы он не хотел этого.... Мне понравились небольшие перемены  в поселке - те же клумбы  у бывшей столовой . Мелочь ? а приятно ребята когда будет чисто и   культурно и поняние сменится   с серого на светлое и хорошее.

0

28

А, по мне, это хорошо, когда власть не слишком активна. Потому что любая активность требует средств, денег. Где их взять? Надо или продать что-то из ещё имеющегося у муниципалитета имущества, или повысить местные налоги опять же на имущество, но уже граждан. Первый источник потихоньку иссякает, а ко второму лучше не приступать. Но, это так, к слову. Кое-какую активность администрация всё-таки должна иногда проявлять. Например, пора бы уже сообщить банковские реквизиты для сбора средств на восстановление сгоревшей церкви. Ведь работы по восстановлению церкви - это ещё и рабочие места для местных жителей. Однако, то ли на самом деле церковь не хотят восстанавливать, то ли некому хотя бы сообщить реквизиты. Странно, однако!

0

29

Ну что как поживает Чупа ?   что то все затихло тут

0

30

Так, холодно, однако... как-то даже слишком...

0


Вы здесь » Чупа - Страна » Вопросы к администрации Чупы » Вопросы Главе Чупинского городского поселения Давыдову Ю.А.