Чупа - Страна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чупа - Страна » Вопросы к администрации Чупы » Вопросы Главе Чупинского городского поселения Давыдову Ю.А.


Вопросы Главе Чупинского городского поселения Давыдову Ю.А.

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

почему ? вроде нормально не особо то и холодно для этого времени

0

32

Ну, стало быть я поддался панике: все только и говорят об аномально холодной предстоящей зиме. Хотя, боюсь, проблемы с теплом в домах в самом деле будут. Я даже сочувствую администрациям посёлков, вынужденным решать проблемы отопления при нехватке средств, жутком состоянии инженерных сетей... Новый карельский губернатор уволил главу администрации Сортавалы и это вроде как помогло решению проблемы отопления города... хотя инженерные сети от увольнения градоначальника вряд ли становятся менее гнилыми...

0

33

как раз вчера смотрел по телевизору передачу ЖКХ - как там настолько все коррумпировано  и деньги утекают рекой. И говорить о том что нехватает денег на отопление ( при том что население платит исправно - причем иногда даже переплачивает по высоким тарифам)   это дикая чушь ... так что инженерные сети гниют  от  гнилой системы ЖКХ  которую нужно вырезать ..пирочинным ножом всех до последнего.. и ставить новых людей  ( кто не окунался в эту систему до этого ) . Кстати в Чупе вроде топят нормально   на скока я знаю или нет ?

0

34

Да, в Чупе, пожалуй, нормально. Коррупция в ЖКХ - это всё-таки больше проблема городов. Там за счёт масштаба - на копейку счёт завысил и имеешь на выходе хорошую сумму. Кстати, иногда вспоминают, что в Лоухском районе имеются самые большие в Карелии залежи торфа. Правда, вокруг него и шума много - мол, экологически вредное топливо... Хотя, в Финляндии, например, и добывали, и добывают. Я так полагаю, что когда-нибудь и в Карелии дело до него дойдёт. В посёлках-то типа Плотины большая проблема с топливом.

0

35

Ну на счет торфа-  знаю одну компанию которая занимается добычей его  под Псковом. И  дела у них вроде как не так уж плохи. Большой плюс что все рядом ( Москва -Питер ) да хоть та же прибалтика. А  в Лоухи кто поедит  ? это если только самим как то организовывать  да себя же и отапливать им но кто даст денег на воплощение этой идеи ? дороги то сделать не могут.  Вот у меня вопрос !  Лоухский район  является донорским  ? или потребительским  в плане денег. Тесть несет ли какую то прибыль этот регион или на него каждый  год выделяется как то бюджет  из Республики.  Хотя конечно догадываюсь что потребительский район все таки. глупый вопрос конечно ))  тогда следующий вопрос ! есть ли какие то структуры  - планы по развитию этого района ?

Отредактировано ARTmmx (2010-11-24 16:03:04)

0

36

Вообще-то сведения по экономике района опубликованы на сайте районной администрации. На вскидку не помню, но, по-моему, Лоухский район Карелии не в особую тягость. Население-то маленькое, а лесодобыча прибыльна. Просто тут проявляются системные проблемы всей Карелии, бюджет которой за период руководства Сергея Катанандова оказался в долговой яме.  Если говорить конкретно о дорогах, то их строительство и содержание осуществляется в основном, за счёт дотаций федерального бюджета. Как заявил нынешний руководитель республики Нелидов, годового бюджета собственно Карелии хватило бы не более, чем на строительство 10 км дорог. А, вот, торф - это, по-моему, хорошая идея. Он тут местами в практически товарном виде на осушенных болотах лежит. И иногда горит. В Белоруссии, к примеру, всех сельских жителей обеспечивают торфяными брикетами для отопления домов; пенсионеров бесплатно. Правда, для производства торфяных брикетов используется специальный трактор, у которого гусецицы имеют такие выемки для формования брикетов. В Белоруссии брикеты шприцуют мазутом и штука эта хоть и потом попахивает "мазутой", но горит замечательно. По-моему, в Лоухском районе перевести на торф местные котельные было бы не дороже, чем закупать для них уголь, к тому же нередко весьма среднего качества...

0

37

как всегда только идеи....только кто бы всем этим занялся  :glasses:

0


Вы здесь » Чупа - Страна » Вопросы к администрации Чупы » Вопросы Главе Чупинского городского поселения Давыдову Ю.А.