Чупа - Страна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чупа - Страна » Достопримечательности Чупы » Странный объект на карте


Странный объект на карте

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Уважаемые жители Чупы, подскажите, пожалуйста: недалеко от вашего района на карте (снимке из космоса) можно различить странный объект — съедает любопытство, что бы это могло быть? Вот ссылка на Google Maps. У меня знакомые недавно в поход туда ходили, были совсем недалеко, но ничего не заметили, а потом только, глянув на снимки, заинтересовались.

Отредактировано Даниил (2009-06-01 19:54:27)

0

2

Ссылка, почему-то, остаётся недоступной. Попробую тогда иначе: http://maps.google.ru/maps?q=Белое море&oe=utf-8&client=firefox&ie=UTF8&hl=ru&t=h&ll=66.440568,33.490963&spn=0.055645,0.132694&z=13&iwloc=A
Там, недалеко от моря, виднеются какие-то непонятные полосы, идущие парараллельно: что бы это могло быть?

Отредактировано Даниил (2009-06-01 22:20:50)

0

3

Штрих-код это! Купишь?

0

4

Штрих-код есть — ценника не хватает!

0

5

ну чего чем там все закончилось ?  кто отправился на разведку  :rofl:

0

6

Да, похоже, никто не знает: удивляюсь даже. Ведь «это» занимает около квадратного километра! Ну не могут местные жители не знать!

0

7

Мне кажеться что это лесопосадки. В прошлом году ездил туда с навигатором. Дорога упираеться в болото, а дальше идут заросшие вырубки.

0

8

Спасибо, это действительно интересное предположение. И, согласно первому же поиску в интернете, в этом районе действительно ведутся заготовки. Меня только немного смущает ширина полос: пятнадцать полос на километр, то есть около тридцати пяти метров на зелёную полосу и столько же на белую. Что же это именно? Почему белые полосы не заросли даже травой? Да и дорог не видно: как же этот лес вывозить? По морю? Но, опять-таки, незаметно никаких сооружений на берегу.

0

9

Земных версий я не принимаю. Это не иначе как база НЛО. Точно.

0

10

Но я-то земные версии принимаю :)

0

11

Даниил написал(а):

...снимке из космоса...

Обычное дело, сверху, так действительно выглядят вырубки леса. Но что самое главное, они безымянные, как и сами вырубщики с их судьбами…
«…Мы жили со светом в душе, добытым задолго до нас творцами подвига, зажженным для нас, чтоб мы не блуждали в потемках, не натыкались лицом на дерева в тайге и друг на дружку в миру, не выцарапывали один другому глаза, не ломали ближнему своему кости. Зачем это все похитили и ничего взамен не дали, породив безверье, всесветное во все безверье…»

0

12

Наверное, Вы правы. Спасибо, любопытство удовлетворено!

0

13

Банально как то, штрих код и связь с космосом интереснее.

0

14

А, по-моему, Даниил лучше всех, просто замечательно сказал. Душевно так, в стиле Александра Блока у него получилось. Или Бродского - неизвестные (или нелегальные?) лесорубы как пилигримы...

0

15

Могу ответить на вопрос, если кто сюда забредет! В начале 80-х прошлого века в Чупинском леспромхозе провели эксперимент :в лесном массиве выпиливались полосы шириной 40-50 метров, лес вывозился нормально по дорогам. Расчет был на то, что оставались стоять такие же полосы песа как бы про запас на следующие рубки, а сейчас они служили БЫ семенниками. А ширина полосы в 40-50 метров должна создавать нормальный массив леса , устойчивый протиа ветра. Но в 1988 году случился ха-а-роший ураган и эти полосы в большинстве легли, в 90-х лес -бурелом пошел на дрова. А хороший там был лес. В 2000 году я лично валил 115 деревьев для строительства церкви Варлаама Керетского в Чупе. Валил не подряд , а отмеченные лесхозом. Место называется Красный мыс. Лесопосадки там тоже есть, за 10 пет поднялись на полтора метра.

0

16

Даниил
ммм

0

17

Нордик, спасибо!

В районе Керети тоже такие полосы есть, прямо у дороги от Чкаловского в Кереть.

0


Вы здесь » Чупа - Страна » Достопримечательности Чупы » Странный объект на карте