Чупа - Страна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чупа - Страна » Экономика должна быть экономной » Вакансии на предприятиях


Вакансии на предприятиях

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Ищем работу, работодатели и соискатели просим скидывать заявки и резюме.

0

2

Так и чего кстати  какая работа имеется ради интересу ?

0

3

Видимо нет....надо вопрос главе задать.

0

4

Не густо с предложениями.

0

5

Из всего вышесказанного, ребята, ясно: чупинские работодатели в принципе не приемлют пользователей Интернета. К этим работодателям надо приходить лично, чтобы на тебя, как минимум, посмотрели. Или реальное предложение столь мало, что даже своего рода реклама в Сети работодателю не нужна?..

0

6

да я так понял там вообще без знакомства никуда не устроится ...не говоря уж через интернет

0

7

Я вспоминаю директора одного предприятия. Так он не по знакомству принимал на работу, а по происхождению. В смысле его всегда интересовало откуда родом человек. Если керетский, то это хорошо. Ну, а если с Чёрной речки или ещё откуда, то это... как бы сказать... пьют, мол, много. Но, это было ещё в советские годы "застоя". Сейчас-то понятно совсем другие времена.

0

8

да карелы помоемому  квасят  ещё хлеще чем  кто либо другой ))    хотя вот жил как то в рязанской области ...вот так действительно трезвого сложно найти  по выходным

0

9

Под "карелами", Вы, уважаемый ARTmmx, надо полагать, понимаете местных вообще. Ну, я с Вами и согласен, и нет. Тем более, что Вы сами же приводите пример с рязанскими. "Веселие на Руси питиё есть", - сказал, если не ошибаюсь, Владимир Мономах. Однако, у массового пьянства в Карелии, и конкретно в Лоухском районе, есть на самом деле очень серьёзные причины. Одна из них - историческая. По статистике, самой пьющей группой населения являются шахтёры. Это так во всех регионах где есть шахты. Шахтёрские посёлки - это и есть российский Клондайк, куда устремлялись авантюристы со всей России. Они и пить умели, это точно. Шахтёров в Чупе нынче почти что и нет, но традиция осталась.
Вторая причина - отсутствие у населения серьёзной занятости. По этому поводу можно привести пример Польши. Ещё недавно была в ходу поговорка: "Пьян как поляк". Во, где уж пили, так пили! Но, в Польше уровень потребления алкоголя упал в несколько раз после введения реально рыночных отношений. Многие люди обзавелись собственным делом и пьянствовать перестали. Это ещё раз о важности развития бизнеса в России, создания благоприятной обстановки для малого предпринимательства. Пока для многих "карелов" главным экономическим событием в году является сдать недозревшие дикорастущие ягоды залётным скупщикам, "карелы" и будут пить, как пили шахтёры...

0

10

Какие нафиг вакансии вымирает поселок приезжаю каждый год, молодые все пьют, даже не интересно я даже и рад что вовремя сбег от туда. В чупе можно только отдыхать и то не в самой чупе а на природе .

0


Вы здесь » Чупа - Страна » Экономика должна быть экономной » Вакансии на предприятиях