Чупа - Страна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рыбалка

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Делимся впечатлениями

0

2

Получил сегодня - как всегда, с недельным опозданием - газету Karjalan Sanomat, номер от 19 мая. А в ней материал Валерия Бехтерева об истории чупинского яхтклуба и современных делах. Фото красивое - яхта Bravo возле причала. Оказывается, у братьев Рыбаковых, создавших турфирму Keret-tour, имеется целая флотилия яхт! Круто, круто.

0

3

Читал на финском новостном  сайте: в Финляндии выловили необычную рыбу. Типа как такие обитают только в бассейне Чёрного моря. Оказалось это помесь судака с окунем. Наука и общественность взволнованы и обсуждают эту важную новость. Надо, думаю, и нам внимательней смотреть, что на крючок попалось. Вдруг гибрид какой окажется - сообщить об этом миру!

0

4

Очередная уловка ? )) вылавливают прибаутками да сказками туристов

0

5

А, здравствуйте, здравствуйте, ARTmmx! Нет, с финской стороны, я думаю, это не уловка - сообщение про редкую рыбу. Это, скорее, пример нам того, как вообще надо относиться к тому, что имеем. Вот, поймали какую-то необычную рыбу - и уже всей страной обсуждают. У нас совсем не так. Спросите, например, почти любого человека, знает ли он что такое, скажем, пинагор или бельдюга? Я уж не говорю про более редние виды. Ну, не знает народ, что всё это обитает в Белом море! Согласитесь, тут есть над чем подумать.

0

6

На Википедии пишут, что гибридов судака с окунем не бывает. Что же тогда поймали в Финлядндии?.. А, вот, лично я самого крупного окуня на спиннинг поймал в речке в районе Летней губы. Он весил, согласно безмену, килограмм. Поди, в море отъелся. Или это был гибрид, а мы не знали и съели его...

0

7

Подскажите, пожалуйста, где ловить можно и на что?
И совсем для тупых, - нужно что-то оформлять, или на спининг/дорожку можно ловить просто так.
Если официально.
Насколько я поняла, вдоль губы есть несколько природоохранных зон, где нельзя ловить рыбу, мыть посуду и вообще лучше тихо проплыть мимо.
С географией чупинской губы знакома плохо, лет 10 назад видела пару промысловых мест, где ловить нельзя, знаю, что запрещено рыбачить в районе Керети. Тогда же встречала местный рыбнадзор, который посмеялся над моей треской и леской на пальце (в районе Чкаловского) и поплыл дальше без объяснений.
Буду очень признательна за ответ.

0

8

Мария, общее правило: рыбачить нельзя там, где об этом имеется письменное предупреждение. В Керети оно как раз имеется :)
Мыть посуду в водоёме - это, в принципе, вообще нельзя нигде. В Белом море в том числе.
Вы собираетесь ловить рыбу на "дорожку"? Так, обычно, ловят только щуку на озёрах.

0